• КОЛДАКТ С ВИТ.С №10 ТАБ. П/О

КОЛДАКТ С ВИТ.С №10 ТАБ. П/О

Производитель:
САН ФАРМАСЬЮТИКАЛ
Страна:
РЕСПУБЛИКА ИНДИЯ
Действующее вещество (МНН):
Парацетамол+Фенилэфрин+Хлорфенамин
от 375.00 р.

Показания

Устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, насморк, чихание, боли в пазухах носа и горле.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Прием ингибиторов моноаминооксидазы (одновременно или в предшествующие 14 дней ), трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, других симпатомиметиков. Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома, феохромоцитома. Беременность, период грудного вскармливания. Детский возраст до 12 лет. С ОСТОРОЖНОСТЬЮ: Сахарный диабет, нарушения функции печени, нарушения функции почек, гиперплазия предстательной железы, гемолитическая анемия, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких (хронический бронхит), эмфизема легких, острый гепатит, хроническое истощение или обезвоживание, пилородуоденальный стеноз, эпилепсия, сердечно-сосудистые заболевания, дефицит глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии. Не следует одновременно принимать другие парацетамолсодержащие препараты, а также другие препараты, влияющие на функцию печени. Следует с осторожностью принимать пациентам с алкогольной зависимостью, а также с рецидивным образованием камней в почках.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым – по 1 таблетке каждые 4-6 часов, но не более 6 таблеток в сутки. Детям старше 12 лет – по 1 таблетке каждые 4-6 часов, но не более 4 таблеток в сутки. Рекомендуется проглатывать таблетку целиком, не разжевывая, запивая водой. Курс лечения не должен превышать 5 дней. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу. Дозы для особых категорий пациентов: Печеночная недостаточность: У пациентов с нарушением функции печени или синдромом Жильбера необходимо снизить дозу либо увеличить интервал между приемами. Почечная недостаточность: В случае тяжелой формы почечной недостаточности (клиренс креатинина

КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС №10 КАПС.ПРОЛОНГ
от 350.00 р.

Торговое название:

Колдакт® с витамином С

Действующее вещество:

Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин(Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine)

Номер регистрационного удостоверения:

ЛП-004906

Фармакотерапевтическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфаадреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Код АТХ:

N02BE51

Условия хранения

При температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3года. Не применять препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Описание лекарственной формы

Двояковыпуклые таблетки продолговатой формы с закругленными концами, покрытые пленочной оболочкой красновато-коричневого цвета, гладкие с обеих сторон. На поперечном разрезе: ядро почти белого цвета и оболочка красновато-коричневого цвета.

Лекарственная форма

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав

Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит Действующие вещества: парацетамол 650,00мг, фенилэфрина гидрохлорид 10,00мг, хлорфенамина малеат 4,00мг, Аскорбиновая кислота, покрытая оболочкой**, 31,35мг, в пересчете на Аскорбиновую кислоту 30,00мг **:содержит1,35мг стеарилового спирта Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный 15,00 мг, крахмал прежелатинизированный 50,00 мг, целлюлоза микрокристаллическая 95,65 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 30,00 мг, повидон К30 30,00 мг, тальк 5,00 мг, магния стеарат 9,00 мг. Пленочная оболочка: Опадрай коричневый OY56524 27,90 мг. Состав Опадрая коричневого OY56524: гипромеллоза 63,650%, титана диоксид (Е171) 20,140 %, краситель железа оксид (красный) (Е172) 8,860 %, макрогол 6000 6,300 %, краситель железа оксид (желтый) (Е172) 1,050 %.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным , противоотечным , обезболивающим и противоаллергическим действием, устраняет симптомы «простуды».

Побочные действия

Классификация частоты возникновения нежелательных реакций: очень часто (>1/10); часто (>1/100, 1/1000, 1/10000,

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. 10 таблеток в блистере из алюминиевой фольги, ПВХ пленки и полиамида; 1 блистер с инструкцией по применению в картонной пачке

Условия отпуска

Без рецепта

Производитель

Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд.

Адрес в России

Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд.: 129233, г.Москва, пр.Мира, д.119, строение 537/2.

Наличие товара в аптеках

Севастополь, село Орлиное, ул. Владимира Тюкова 61-В
+7(958)578-09-28
пн-вс 08:00-20:00
375 р.
3